Время назначения судебного заседания при повторном подаче иска
В течение недели назначат. Будет беседа или заседание - решает в каждом конкретном случае судья.
Анастасия, судья должен определиться с датой судебного заседания в течение пяти рабочих дней с момента регистрации иска. Суд направит вам определение о принятии, подготовке и назначении судебного разбирательства при условии, если иск соответствует ст. 131, 132 ГПК РФ и нет иных препятствий к оставлению иска без движения или его возвращении.
В течение 5 рабочих дней судья либо примет к производству исковое заявление, либо в случае устранимых нарушении оставит без движения и предложит исправить недостатки. Дело по общему правилу рассматривается в 2-ух месячный срок, в этих пределах должно быть и подготовительное заседание (не обязательно) и основное.