Ставрополь, 13.07.2023, 20:09

Моя мама продала дом своему брату. Земля в договоре аренде не переоформили. Мама умерла, как переоформить

Вопрос №20617760 из г. Ставрополь
опубликован 13.07.2023, 20:09
Моя мама продала дом своему брату. Земля в договоре аренде не переоформили. Мама умерла, как переоформить
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться в администрацию о замене арендатора, а лучше приватизировать в собственность.

13.07.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Приватизация не даёт Администрация города.

13.07.2023, 20:31

Собственник дома идёт и переоформляет на себя договор аренды.

13.07.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

А если он не хочет переоформить, чтоб не платить аренду?

13.07.2023, 20:11

Собственник дома должен либо выкупить в собственность участок, либо взять в аренду. По-другому никак

13.07.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Не имеет значения, но могут взыскать по суду долг.

13.07.2023, 20:23
Оценка автора вопроса: