Краснослободск, 13.07.2023, 22:20

Оформление сделки перепродажи древесины - необходимые шаги и документы

Вопрос №20617965 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2023, 22:20
Суть вопроса, в следующем: В качестве физ. лица собираюсь приобрести на аукционе ТУ Росимущества древесину в количестве 623 м 3, и тут же после заключения ДКП с продавцом, перепродать другому физ. лицу не вывозя с места хранения (выдел). Что мне необходимо сделать для правильного оформления сделки перепродажи? Заключить с покупателем ДКП найденный на просторах интернета и дать ему копию моего ДКП с ТУ Росимущества (продавец) чтобы при перевозке у контролирующих органов не возникло вопросов. И так же как я понял ему необходимо будет самостоятельно получить "Электронный Сопроводительный Документ".
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обратиться к грамотному юристу и оформить грамотный ДКП, (не на просторах интернета найти) и все сопроводительные документы.

13.07.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

А вообще как физ. лицо я могу так поступить?

Потому что где-то здесь читал что физ. лицо не имеет право перепродавать древесину купленную на аукционе так как это предпринимательская деятельность.

13.07.2023, 22:30

Это единичная сделка

13.07.2023, 23:11
Оценка автора вопроса: