Проблемы с доступом на детскую площадку в новом коттеджном поселке - что делать?
Подать жалобу в управляющую компанию посёлка, к собственнику инфраструктуры дорог, земельного участка на котором стоит эта детская площадка, управляющую организацию посёлка
Все жители коттеджного поселка оплачивают не только жкх услуги в их частном доме, но и доп затраты - охрану, уборку и обслуживание газонов. Строительство детской площадки тоже за из счет. Поэтому возмущение девушки правомерно.
Если бы эта площадка была в деревне, сельком поселке или городе, где детские площадки строятся за счет федерального бюджета. То, да, вы бы имели полное право на пользование ею.
В коттеджном поселке и особый пропускной режим, и пользование инфрасктрутурой - для жителей коттеджей и за их счет.
Надо выяснять чья земля. Если это общественное пространство, т.е. земля муниципальная - вам не вправе препятствовать в доступе. Если частная/долевая собственность - извините...