Клиентка недовольна результатом услуги био завивки и обвиняет сотрудника в сожжении кожи головы
Пусть подает в суд;
ей поможет только соответствующая экспертиза, которая установит что средство причинило вред волосам - провести такую экспретизу не просто и это дорого стоит, но доказать, что именно это вещество причинило вред трудно (никто не знает что клитка делала с волосами после процелуры и т.д.; может она на солце загорала/что категорически запрещено...)
Спасибо.
Потребитель должен доказать факт повреждения волос и вашу вину в этом.
Пусть обращается в суд, ей придется доказать вашу причастность к этому. Может у нее проблемы с кожей головы были до обращения к вам или после процедуры она с ними что-нибудь делала. Думаю, что доказать это она не сможет, потому как био завивка делаете не только вы наверняка. К тому же она никуда не обращалась к врачам, чтобы зафиксировать это сразу после вашей процедуры.
Здравствуйте, Татьяна. Если клиент утверждает, что ей причинили ожоги, у нее должны быть соответствующие доказательства. В вашу пользу говорит то, что изначально, она об ожогах не заявляла и никаких связанных с этим требований она в ваш адрес не выдвигала. Вам надо готовиться к возможному суду, собирать доказательства.
1. Денег не взяли - уже хорошо, достойный поступок.
2. Если все же дама пойдет в суд (что маловероятно), то ей придется документально доказывать суду не только факт причинения вреда здоровью, но и наличие причинно-следственной связи между действиями исполнителя и наступившими вредными последствиями.
3. Для справки: потребительский экстремизм - это поведение потребителей и/или их объединений, имеющее целью получить определённую выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях. По своей природе потребительский экстремизм может являть собой злоупотребление процессуальным правом.
Удачи.
В суде каждая из сторон доказывает свою позицию. Ей нужно будет не просто подать исковое в суд, а еще и доказать связь между процедурой и повреждениями. Возможно, что она еще где-то красила волосы или использовала какое-либо средство, которое и привело к подобным результатам.
Ей придется проходить экспертизу. Пусть пытается.
Только через суд!