Как зарегистрировать автомобиль с участием несовершеннолетних детей в наследство - требования ГИБДД и органов опеки
В данной ситуации рекомендуется следовать следующим шагам:
Как вы упомянули, вам потребуется согласие за несовершеннолетних детей, которые являются совладельцами автомобиля. Как законный представитель, вы можете получить их согласие на регистрацию автомобиля. Обратитесь к органам опеки или суду, которые занимаются делами несовершеннолетних, и узнайте, как правильно оформить это согласие. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие ваше законное представительство, такие как свидетельство о рождении или решение суда о назначении вас опекуном.
В то же время, вам нужно получить разрешение органов опеки на регистрацию автомобиля. Обратитесь в органы опеки, предоставьте им документы, подтверждающие ваше право на представительство, а также согласие несовершеннолетних детей. Уточните требования и процедуры для получения этого разрешения, так как они могут различаться в разных регионах России.
Помимо согласия детей и разрешения органов опеки, вам потребуется предоставить ряд других документов для регистрации автомобиля. Это может включать в себя свидетельство о наследовании, заверенные копии паспортов наследодателя и наследников, свидетельство о смерти наследодателя и другие документы, связанные с наследством. Обратитесь в ближайшее отделение Госавтоинспекции (ГИБДД), чтобы узнать точный список необходимых документов и требования.
После получения всех необходимых документов, подайте заявление о регистрации автомобиля в ГИБДД. При подаче заявления предоставьте все собранные документы, включая согласие детей и разрешение органов опеки. Обратитесь в ГИБДД для получения конкретной информации о процедуре регистрации, оплате сборов и других деталях.
При общении с ГИБДД и органами опеки следуйте их указаниям и рекомендациям. Если вам неясно что-то или у вас возникают дополнительные вопросы, просите пояснения или консультацию.
Поскольку автомобиль вы не отчуждаете, то разрешение органа опеки не требуется.
Здравствуйте.
Разрешение опеки не требуется