Как изъять машину у отчима и его дочери, если они не выходят на связь?
Отец в наследство оставил мне машину, его жена и падчерица не выходят на связь, на звонки не отвечают, в доме появляются редко, как мне изъять у них машину?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, то можете:
1. Написать заявление в полицию.
2. Написать заявление в ГИБДД о розыске авто.
3. Обратиться в суд.
Добрый день! Можете предъявить к ним винликационный иск (иск невладеющего собственника об изъятии вещи у владеющего несобственника)
Исковое заявление необходимо оформить по правилам статей 131-132 ГПК РФ
Обращайтесь к судебным приставам и в полицию