Имеют ли право жильцы платить за экспертизу жилого дома на признание аварийности, брать деньги с жильцов?
Т.е. сами с себя?
Если жильцы заинтересованы в признании, то могут собрать деньги для проведения экспертиз
Имеют ли право деньги требовать с нас ЖКХ на экспертизу признания аварийности дома, в размере 80 т р с 8 квартир?
Здравствуйте, если с таким требованием в суд обратились сами жильцы, то экспертиза о признании дома аварийным может лечь на их плечи, но потом может быть взвщена с ответчика при вынесении решения судом.
Здравствуйте, нет суда не было, пока решаем мирным путем
Имеют право платить или не платить. На усмотрение жильцов.