Бывшая жена требует вернуть долг за 9 лет алиментов после того, как узнала о моей ипотеке. Как мне поступить?
Развелись с женой 9 лет назад-она подала на алименты, есть судебное письмо-оно у приставов, но они его не послали на работу мне, и я платил ей по договарённости (по 4-5 тыс) каждый месяц на протяжении 9 лет и ее всё устраивало. А буквально недавно она узнала, что я взял ипотеку и она побежала к приставу. И теперь она просит вернуть долг за 9 лет по алиментам. КАК мне быть? Сумма набежит не маленькая
Вопрос №20763278.
вашим делом должен заняться юрист... надо все дело изучить... если есть новое постановление о расчете задолженности по алиментам, то его необходимо оспорить в срок 10 дней с момента получения постановления... и прочее... пишите лично...
Вы платили исходя из суммы, установленной решением суда?
Нет - мы с ней договарились на определённую сумму
Нет-была договарённость торон-приставы не посылали ни куда бумаг-а сейчас опомнились
В судебном порядке оспаривать, доказывать оплату алиментов, хотя бы частично.
Квитанции-выписки в банке взял - но пристав требует справку 2 ндфл-суммы по зп большие и я понимаю что я ей должен огромную сумму, за 9 лет.
почему я должен платить ей за 9 лет? если приставы не работали как положено не послали бумагу на работу.
Всё чтобы платили помимо алиментов не будет учитываться