Бывший муж лишён родительских прав и не выплачивает алименты - можно ли взыскать миллион рублей через суд?
Бывший муж лишён родительских прав и алименты не платит по причине того что он сидел. Могу ли я подать на него в суд для взыскания сразу той суммы которая у судебных приставов, а должен он больше миллиона рублей?
Лучший ответ
Задолженность по алиментам отдельным иском взыскивать не нужно.
Нет, не можете. Если сумма у приставов, значит суд уже был, и он уже по суду должен. Один и тот же долг нельзя два раза взыскивать в суде.