Я подала на развод. Если я куплю квартиру до решения суда, она будет подлежать делению?
Имущество, приобретенное в браке, будет считаться совместным имуществом.
Да, квартиру будет иметь статус супружеского имущества.
Будет.
Ждите, пока решение суда вступит в законную силу.
Добрый вечер, Наталья Викторовна!
Если в исковом заявлении будет формулировка о том, что ведение общего хозяйства прекращено до подачи искового заявления в суд и эта формулировка будет указана в решение суда, то данная квартира не будет относится к общему имуществу супругов и подлежать разделу.
Здравствуйте! Да. Лучше приобретать жилое помещение после вступления в законную силу решения суда.