Тамбов, 15.07.2023, 12:27

Имеет ли право машина ППС без проблесковых маячков (отсутствуют на машине) начать погоню за тс нарушая ПДД?

Вопрос №20621076 из г. Тамбов
опубликован 15.07.2023, 12:27
Имеет ли право машина ППС без проблесковых маячков (отсутствуют на машине) начать погоню за тс нарушая ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина сама по себе не может принимать решений. Если есть основания, установленные законом, то сотрудник полиции (причем не только сотрудник ГИБДД) ввправе преследовать автмобиль. Разные бывают ситуации.

15.07.2023, 12:28

Да, только отступать от ПДД позволяют только световые сигналы, а звуковые еще и обязывают других участников движения пропустить.

15.07.2023, 13:14

Нет, отступать от ПДД могут только водители спец. Служб используя специальные световые и /или звуковые сигналы.

15.07.2023, 13:14

Для задержания преступников все методы дозволены и потом никто не будет смотреть на нарушение ПДД.

15.07.2023, 13:34

А как еще сотрудникам полиции ловить нарушителей и преступников. Кроме того, если Вы при движении, создаете угрозу окружающим, сотрудники полиции (без разницы, ППС, участковый, водитель дежурной части, младший помощник старшего сотрудника кадров) могут повредить Вам автомобиль любым путем, чтобы Вы остановились, в том числе и выстрелом.

15.07.2023, 14:29