Как выписать мужа без его согласия и что нужно предпринять для этого - опыт из развода после 10 лет совместной жизни в Астрахани

Как можно выписать мужа без его участия? И что для этого потребуется? В разводе больше 10 лет. Живём раздельно. Только прописан у меня в доме. Сам выписываться не хочет. Хозяйка дома по документам только я. Живём в городе Астрахань.
Лучший ответ

Если дом не совместно нажитый, то выписывать можно в судебном порядке. Если совместно нажитый, то это сложнее.

Снтие с регистрауионного учета возможно только в судебном порядке, важное значение имеет на каком основании у вас появилась в собственности квартира, был ли он участником приватизации и прочие моменты необходимо учитывать.

Не вижу препятствий. Вы собственник своего дома. У вас остался прописанным бывший муж после 10 лет развода. Обращайтесь в суд о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Я не являюсь юристом, но могу дать общую информацию на основе общепринятых процедур в разводных делах. Если вы желаете выписать мужа без его согласия, обратитесь к юристу или адвокату, специализирующемуся на семейном праве. Он сможет ознакомить вас с конкретными законодательными требованиями и процедурами, применимыми в вашей юрисдикции, а также помочь вам с подачей искового заявления на развод.

Обычно в разводных делах требуется предоставить доказательства того, что брак не может быть продолжен, например, на основании длительного раздельного проживания, непримиримых разногласий или нарушений брачных обязанностей. Юрист поможет вам собрать необходимую документацию, включая свидетельства, показания свидетелей и другие материалы, подтверждающие вашу позицию.

Важно помнить, что каждое разводное дело уникально, и требования могут отличаться в зависимости от конкретных обстоятельств. Поэтому наилучшим решением будет обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который сможет дать вам точные рекомендации и подсказать, как лучше поступить в вашей ситуации.

Добрый день. Для разрешения вопроса Вам необходимо обратиться в суд с заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. В заявлении указать на то, что Вы в браке не состоите, совместно не проживаете, можете приобщить копию свидетельства о расторжении брака.

Таким образом, Ваш бывший супруг может быть снят с регистрационного учета только на основании решения суда, которое Вы предоставите в органы, осуществляющие снятие и постановку на рег. учет.

Здравствуйте

Важно-в браке куплен ом или нет?

Если в браке= то это ваше общее имущество...

В любой момент он может подать иск о разделе...