Курган, 15.07.2023, 13:54

Дочь беременна в 14, мальчику 17 лет. У меня ещё 3 маленьких детей, что могут сделать органы опеки и ПДН?

Вопрос №20621228 из г. Курган
опубликован 15.07.2023, 13:54
Дочь беременна в 14, мальчику 17 лет. У меня ещё 3 маленьких детей, что могут сделать органы опеки и ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходима регистрация брака если было с согласия, Опека проведёт беседу и разъяснения.

15.07.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Привлекут вас к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своей дочери.

15.07.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Нет оснований, так как состава преступления-нет

15.07.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ничего никому не будет

Состава преступления нет

Опека здесь вообще ни при чём

ПДН-тоже

15.07.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду себя, за ненадлежащие воспитание или что то подобное.

16.07.2023, 13:21

В соответствии со ст. 62 СК РФ несовершеннолетние родители имеют право осуществлять родительские права по достижении ими возраста 16 лет.

Так что готовьтесь стать опекуном ребенка. Опека проведет беседу. Удачи

16.07.2023, 13:28

Я имею ввиду себя, за ненадлежащие воспитание или что то подобное.

16.07.2023, 13:22

Вам уже ранее отвечали на данный вопрос.

Привлекут вас к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своей дочери.

16.07.2023, 13:30