Пострадавший в ДТП требует дополнительные 600 тысяч через суд от безработного виновника ДТП с двумя кредитами
Здравствуйте. Вы обязаны возместить потерпевшему ущерб, причинённый Вашими неправомерными действиями. Ваши кредиты - это Ваши проблемы, которые никого не интересуют. Можете в суде оспаривать сумму ущерба, подав суду ходатайство о проведении судебной экспертизе. Но это дорого будет Вам стоить, от 30 000 руб., и выше. Так что у Вас нет выбора - либо платите потерпевшему добровольно, либо приставы будут взыскивать с Вас ущерб всеми доступными способами: арестуют автомобиль, банковские счета, и будут списывать 50 % от зарплаты, если есть - арестуют гараж, дачу. Приставы могут выставить на торги Ваше имущество, чтобы погасить хотя-бы часть долга.
Здравствуйте. Суд не обязан удовлетворять требования по умолчанию, для этого есть состязательность, возражения.
Добрый день
Суд не разбирает ваш доход и его не интересует как это будет исполняться. В обязанности суда входит проверить обоснованность заявленных требований. Вы можете обратиться к суду с ходатайством о проведении экспертизы, если считаете, что сумма завышена.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Ходатайство о проведении экспертизы.
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума