Повестка в суд по гражданскому иску без указания номера дела и отсутствие информации на сайте суда - что делать?
Лучше уточнить интересующую информацию в суде, например, позвонив по телефону. Если заседание действительно назначено на указанную дату, то решение о явке принимать вам, поскольку явка в суд не является обязательной.
Суд не должен отправлять копию искового заявления. Такая обязанность есть у истца.
Суд копию иска отправлять не должен, это должен был сделать истец. Позвоните в суд и уточните о чем дело.
Копию иска должен был направить истец. Если не направил - обращайтесь в суд и просите предоставить дело на ознакомление, после чего сфотографируйте иск и передайте его юристу на анализ. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
1. Так не бывает в повестке указывается номер дела.
2. Не должен, это обязанность истца.
Удачи.
Не написано номер дела и на сайте нет информации
Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные документы, а в суд представить подтверждение их отправки.
К исковому заявлению обязательно прикладывается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Лучше Вам обратиться к юристу.
В суде уточните... Вы плохо ищите... И копию не суд должен присылать, а истец...
А может это дело по КоАП РФ и Вас будут арестовывать?