Судебный пристав вызывает к себе, могу ли я не озвучивать ему мой адрес места жительства?

Лучший ответ

Не можете.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы должник по исполнительному производству, то Вы обязаны сообщить судебному приставу-исполнителю о месте своего жительства или пребывания.

Тем более, что он может узнать о вашей регистрации в жилом помещении при желании в течении одного дня, послав запрос в электронном виде в МВД РФ согласно положениям статьи 64 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего доброго.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Можете сообщить приставу регистрацию указанную в паспорте.