Как выписать собственника из квартиры, находящегося в другой стране и не отвечающего на связь?
В судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, можете обратится к любому юристу в личные сообщения. Юристы знают все нюансы разрешения данных сложностей, связанных с отсутствием ответчика в стране или неизвестностью его места жительства.
Добрый вечер.
А какой смысл, если он остаётся собственником?
Выписать собственника практически невозможно в судебном порядке.
Признание утратившим право пользования возможно в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Но в шапке вопроса вы указали, что он тоже собственник, если это не ошибка, то в суд бессмысленно и вам откажут.
Важный момент кем вам приходиться этот человек и на основании чего он там зарегистрирован.
В названии вопроса написано, что человек, которого планируется выписать, является собственником, поэтому отвечу так: если он - собственник, то никак не выпишите и не продадите его имущество без доверенности. Если же о не собственник - в судебном порядке можно снять его с учета. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию и для составления документов в суд
Суд вам откажет в снятии с регистрации.
Продавайте свою долю с соблюдением требований ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.
Через суд только можете выписать... но... собственника можно, если не проживает и не платит за квартиру.