Подозрения на недостачи денег в магазине - кто несет ответственность?
Работаю в магазине, часто на кассе, со мной работает еще двое человек, продавец и товаровед, продавец (знакомая) не умеет, и постоянно раздает мелочь с кассы и впринципе все деньги, или же у меня подозрения, что товаровед специально мутит что то с деньгами, потому что когда я в другой смене по отчетам кассы все хорошо и никаких недостач нет, а когда с ней то постоянно какие то недостачи, или же это из за продовца которая раздает все деньги, недостача 275 рублей, касса заведена на имя товароведа, она говорит что будем скидываться по 100 рублей за эту недостачу, нас 6 человек, по 100 рублей, как могут 6 человек скинуться за 275? мне кажется могут скинуться только 2 человека, я ведь не обязана платить если это не моя недостача и касса заведена на имя товароведа? Может она вообще эти деньги пускает не туда куда надо, я же не могу этого знать
Лучший ответ
Ответственность материальную несут ВСЕ, у кого заключен договор о материальной ответственности и кто имеет доступ к кассе.
Вы не обязаны платить. Вы за эти деньги ответственности не несете. Пусть сама товаровед и платит.