Как добиться контроля над ребенком при разводе, если бывший супруг пьет
Не давайте ему ребенка, да и все. Он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Заранее подайте жалобу в органы опеки о ненадлежащем поведении отца ребенка. Кстати - если он так поступает неоднократно, а Вы продолжаете отдавать ему ребенка при таких обстоятельствах, то органы опеки должна заинтересоваться не только его, но и Вашим поведением.
Здравствуйте. Нужно установить порядок встреч во время и в том месте, где Вам удобно.
А вы при приходе за ребёнком в нетрезвом состоянии, вызовите участкового, пусть он это зафиксирует. Ребенка мужу можете вообще не давать. Пусть в суде определяет время и место встреч с ребёнком.