Ставрополь, 16.07.2023, 14:46

Как изменить собственничество дома, купленного дочерью, чтобы мать стала его владельцем?

Вопрос №20622933 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2023, 14:46
Дочь продала квартиру в которой проживала мама и купила дом, оформив его на себя. Забрала её с собой, пообещала хорошие условия и уход. Маму это всё теперь не устраивает. Можно ли сделать так, чтобы мама была собственником дома, дочь нигде не работала и денег на покупку жилья у неё быть не могло. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь может подарить маме дом. Больше никак.

В судебном порядке, мать может взыскать с дочери средства на покупку дома, если докажет, что дом куплен на средства с продажи ее квартиры.

16.07.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Только если дочь продаст или подарить этот дом, увы.

16.07.2023, 14:48

Все возможно оспорить в судебном порядке, если есть основания.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Вы изложили не все последовательно и подробно.

16.07.2023, 14:49

Очень хотелось бы узнать от г-на Исмаилова какие могут быть основания для обжалования права собственности для дачи им точного ответа

16.07.2023, 14:51

Этот вариант ни теоретически и ни практически не осуществим

16.07.2023, 14:49

Дочь продала - значит она была собственником в квартире? Не пишите об этом ни слова.

Неважно откуда женщина взяла деньги, добавив к сумме от продажи квартиры и ничего не обязана никому, если оформлен дом в её собственность.

Если квартира принадлежала обеим женщинам, то где доля денежных средств от продажи маминых? Если она их вложила в дом, то через суд вполне может выделить себе долю от суммы вложения.

Уточните аспекты вашей проблемы и получите более качественный ответ.

16.07.2023, 16:03