Можно ли наказать сотрудника отдела качества за проверку содержимого жилеток других сотрудников?
Если он действует вопреки своим должностным обязанностям, то можно привлечь к дисциплинарной ответственности.
Напишите пожалуйста по какой статье, и кому заявление писать.
Вы не сможете привлечь.
К дисциплинарке может только работодатель.
Вы пишите служебную записку своему начальству.
Значит то что он у меня проверяет карманы это нормально? И я не вправе его наказать, что он берет мои личные вещи. А если начальник наш будет на его стороне, что тогда делать?
Тогда одно из двух - сообщить начальнику, что этот человек совершает самоуправство и Вы вынуждены обратиться в правоохранительные органы, либо вообще ничего не делать. Либо можете попросить у шефа предоставить Вам право проверять одежду самого этого человека.