Как оформить участок в общей долевой собственности с дарственной, оформленной на двоих, один из которых несовершеннолетний?
Здравствуйте, только через выделение доли.
По закону из участка, который находится в долевой собственности, можно выделить долю. Исходный участок при этом сохраняется, но меняются его границы. Человек, который выделил свою долю, получает право на выделенную часть земли, но теряет право долевой собственности на оставшуюся часть.
Все остальные дольщики остаются со своим, но их доли меняются пропорционально размеру ушедшей доли.
Добрый день.
Кем приходится несовершеннолетний второму собственнику?
Сестрой
Если родной сестрой, значит, ничего Вы не сделаете.
Сделки между близкими родственниками и не несовершеннолетним запрещены законом.
Ст. 37 ГК РФ.
Если только продавать участок третьему лицу, с разрешения органов опеки и предоставлением другой собственности несовершеннолетнему.
Нужно посмотреть документы по участку, также как оформлены договоры дарения и какие отношения родственные между собственниками и только потом можно дать в ваш адрес правовое заключение
На участке находится дом, по дарению у двоих собственников по 1/2 земельному участку и 1/2 дома.
Собственники брат и сестра
С разрешения опеки... и то вопрос, дадут ли разрешение.