Льготы для мам-одиночек при переводе ребенка в другую школу - ищем ответы
Я мать одиночка, у меня дочь 8 лет. Подскажите, какие льготы у меня есть при переводе ребенка из одной школы в другую. Прописка Москва (временная). Проживаем не по прописке.
Нет никаких сейчас льгот для матерей-одиночек к сожалению при переводе детей в школу, либо при поступлении.
Евгения, для родителей, одиноко воспитывающих детей, Законом РФ "Об образовании" никаких льгот не установлено. Единственным основанием отказа в приеме в муниципальную школу является отсутствие в ней свободных мест (ст. 67 Закона РФ "Об образовании").
Если мама не военный, ребенок не инвалид и т.п., то у мамы одиночки льгот нет в данном случае, Евгения.
Ответ отключен модератором