Неоправданные платежи за домофонную связь - законность и ответственность
Нет незаконно. Входная дверь забирай ещё устройство это всё является общим имуществом многоквартирного дома а потом никто не может вам препятствовать вхождении в дом требовать оплату за пользование своим же имуществом
Домофонная связь не входит в состав коммунальных услуг (ст 154 ЖК РФ). При отсутствии договора с домофонной организацией, у вас нет никаких обязательств перед домофонной компанией.
Обратитесь в прокуратуру.
Если у вас нет договора, вы не обязаны платить за услугу. Поэтому обратитесь с претензией в Управляющую компанию, чтобы они провели работу по заключению договора, чтобы все ваши платежи были не впустую.
Здравствуйте
Напишите жалобу в ГЖИ
С уважением!