Возможно ли оформить арест при незавершенной краже товара в магазине и можно ли отозвать заявление о преступлении при согласии с сотрудниками магазина
Кража совершена не до конца. Товар остался в магазине. Могут ли оформить арест?
Возможно ли отозвать заявление?
Если договорится с сотрудниками магазина
Лучший ответ
Заявление в полицию по ст.158 УК, если оно подано и зарегистрировано, отозвано быть не может.
Добрый день, могут.
Возможно если договоритесь, удачи.
Ст.158 УК РФ - кража, является преступлением публичного обвинения. Если факт стал известен полиции, то ни чего забрать уже нельзя. Дело могут возбудить и без заявления. Любой сотрудник просто зарегистрирует свой рапорт о том, что ему стало известно о краже.