Влияет ли решение о разводе на приобретение недвижимости по ипотеке?

24 июля суд по разводу, одобрена ипотека если я возьму квартиру в ипотеку например 25 июля будет считаться что она куплена в браке? Или мне нужно месяц подождать пока решение о разводе вступит в силу (24 августа) и только тогда покупать?
Лучший ответ

Ни факт, что суд вынесет решение в одном судебном заседании. Дополнительно месяц на вступление решения суда в законную силу. Соответственно, супруг может подать на раздел данной квартиры. В суде придётся доказывать, что совместный бюджет не вели.

Соответственно, банк потребует от вас согласие супруга на покупку недвижимости.

Не будет считаться совместно нажитым имуществом

Да, квартира будет считаться купленной в браке. Ведь решение еще не вступил в силе.

Да, будет считаться приобретенной в браке.

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения в законную силу.

Здравствуйте, суд по разводу это не значит, что вас уже развели, развод будет считать, когда решение вступит в законную силу.

В соответствии с п. 1 ст. 25 СК РФ брак, расторгнутый в судебном порядке, считается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу.

Добрый день.

До момента вступления решения в законную силу, квартира будет куплена в браке, это первое.

Второе-банк не подпишет с Вами кредитный договор, без супруга, так как он является созаемщиком по умолчанию, пока брак зарегистрирован

Здравствуйте, нет.

1. Пока брак не расторгнут судом и решение не вступило в силу, все Ваше имущество является совместно нажитым.

2.Дождитесь вступления в силу решения суда и после оформляйте ипотеку.

Формально, значит буквально по закону, если кредит, ипотека, недвижимость будет взяты в период действия заключенного брака, то это будет значит приобретение в период брака, и являться совместным имуществом в соответствии со ст.34 СК РФ.