Может ли мне быть назначена пенсия по смешанной выслуге, учитывая мою ситуацию?
Вам нужно написать письменное обращение в местное отделение ПФ РФ. Здесь вам никто ничего дельного не скажет, ответить на данный вопрос без изучения данных о состоянии индивидуального лицевого счета - невозможно
Вам нужно написать письменное обращение в местное отделение ПФ РФ
Вам Вера нужно иметь 25 лет смешанного стажа, из которого военная служба должна быть не менее 12 лет 6 месяцев. У вас с периодом службе все в порядке, и, как раз с работой и с учебой, вы набираете 25 лет.
Однако в вашем случае, для выхода на пенсию по смешанному стажу, есть "подводный камень" - не все периоды учебы включаются в трудовой стаж, все зависит и от того, предшествовала ли работа учебе, и от того, была ли учеба в советское или постсоветское время, до 2002 года или после. Этот вопрос вам следует изучить более детальнее с кадровиками.
Тем не менее, я бы вам посоветовал как-то продолжить службу и "добить" ее до 20 лет без периодов работы и учебы до поступления на службу. Эти периоды вам пойдут в трудовой стаж для второй пенсии это раз, а самое главное у вас будет значительно больше пенсия, выходное пособие будет 7 окладов, а не два и, более того, вы будете пользоваться медобеспечением и санаторно-курортным лечением за счет средств МО РФ.
Всего вам доброго и не болеть!