Финансовый управляющий взял на себя ответственность за перечисление средств, однако деньги были отправлены на старый счет с арестом. Каковы последствия и возможности возврата этих средств?
"Как привлечь к ответственности фин. вправляющего?" Никак. Это все вашие "левые" дела с перечислениями родственникам. "Что будет финансовому управляющему..." Ничего. "Что будет финансовому управляющему" Никак. Но работать лучше с более внимательными управляющими. "Возможно ли это?" Нет. "Средства от фин управляющего являются неприкосновенными?" Нет. "Или подлежат в такой ситуации списанию?" Если только в судебном порядке докажете что поступившие средства зачислены ошибочно и не являются доходом владельца счета, что маловероятно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ничего не будет финансового управляющему он скинул и перевёл на карту именно этому физлицу
Здравствуйте
Вы своими жалобами добьетесь, что ау выйдет из дела или покажет суду все так, чтобы вам не списали долги.
С ау нужно разговаривать. Напомните ему, что у вас сменились реквизиты получателя вашего ПМ или возьмите у него согласие на снятие денег самостоятельно и снимайте их наличными.