Как получить пенсию мужа чернобальца погибшего вдове
Лучший ответ
Не понятно, о какой пенсии речь. О той пенсии, которую он не получил сам при жизни или о той, которая положена вдове после смерти мужа-чернобыльца? И что значит "погибшего"? Уточните, пожалуйста.
Здравствуйте!
Оформить такую пенсию можно в любое время после возникновения права на нее. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом на сайте ПФР или порталом госуслуг. Также пенсионер может обратиться в клиентские службы территориальных органов ПФР или МФЦ.