Обнаружение сумки с телефоном и деньгами - кража или находка? Что делать далее и каковы последствия?
Здравствуйте, если вы отнесёте найденное в полицию и подробно опишите при каких обстоятельствах деньги попали к Вам, то отвественности удасться избежать
Здравствуйте! Вернуть в отделение полиции, написать объяснительную.
Грань очень тонкая. Зависит от действий нашедшего сумку. Если деньги не истрачены, симка из телефона не выкинула, телефон не выключался, то нужно срочно сдать вещи в полицию. Тогда возможно квалифицируют как находку.
Здравствуйте 🤝
Надо отнести находку в отдел полиции, дать объяснение. Уголовной ответственности можно избежать
С уважением!
По идее кража, т.к. сумку ее вернули