Пользователь 9111.ru
Красноярск, 17.07.2023, 16:07

Проблема несогласованных отписок в прокуратуре и ее воздействие на жалобы и ожидания

Вопрос №20625030 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2023, 16:07
Почему в прокуратуре всякие заместители и помощники прокуроров пишут разные отписки и когда жалуешься в вышестоящую прокуратуру они снова отсылают в прокурору допустим района и в итоге также отписка
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

17.07.2023, 16:10

Один нюанс я инвалид по зрению и мне сложно читать длинный текст или такси на паре листов А 4 просто перестаю видеть текст. Прокуратура отказывается помогать инвалиду. Сейчас у меня украли 2 года стажа путем ошибочного якобы перечисления средств вместо страховых взносов в пени. То противоречило решению суда, но прокуратура считает, что я мог организовывать сверки налоговой, контролировать фспп и прочие потому сам виноват

18.07.2023, 16:46

КТО ОКАЗЫВАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ:

Федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти Красноярского края и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов – в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции;

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае - в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к его компетенции, определенной Законом края от 25 октября 2007 года № 3-626 «Об уполномоченном по правам человека в Красноярском крае»;

Адвокаты, государственные юридические бюро - в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством РФ;

Нотариусы – в виде консультирования по вопросам совершения нотариальных действий;

Юридические клиники, созданные образовательными учреждениями высшего профессионального образования - в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

Негосударственные центры бесплатной юридической помощи – в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, размещен на официальном сайте агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края www.mirsud24.ru

Бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами в помещениях по месту осуществления адвокатской деятельности каждую среду с 10.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Центр по оказанию бесплатной юридической помощи - приём граждан в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи осуществляется ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, 22. тел: +7 (391) 223-18-94

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

По вопросам оказания бесплатной юридической помощи, в том числе по качеству оказанных услуг адвокатами, необходимо обращаться в Агентство по обеспечению дятельности мировых судей Красноярского края по телефону (391) 221-46-27 и на сайт www.mirsud24.ru, а также в Адвокатскую палату Красноярского края по телефону (391) 277-74-54 и на сайт www.krasadvpalata.ru

Категории граждан, имеющих право на предоставление бесплатной юридической помощи, список необходимых документов, а также другая полезная информация приведена в памятке (прилагается ниже).

18.07.2023, 17:26