Проблема с заказом купальников - неподходящий товар и размер, необходимость в возврате и возврат денег от компании Зоро в Приморском крае
Здравствуйте, Алла.
Если купальники приобретены дистанционным способом, у вас есть 7 дней для возврата данного товара, при условии, что вы сохранили первоначальный их вид.
(статья 26.1 Закона о защите прав потребителей)
Обратитесь с заявлением в магазин, если откажут, направьте им им претензию. Если и далее не захотят вернуть, обращайтесь в суд.
Добрый день! Статья 25 Закона гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги
Более того, если товар в принципе не надлежащего качества-вы всегда можете вернуть за него деньги
Можно написать претензию, в случае её не удовлетворения - обратиться в суд
Вообще-то, купальники, как нижнее белье, возврату не подлежат.
Можно вернуть, если сохранены товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара, даже нижнее белье.
Изучите статью статью 26.1 Закона о защите прав потребителей, а так же судебную практику, особенно с магазином Вайлбериз.