LSN Messenger
Псков, 17.07.2023, 18:36

Проблема с заказом купальников - неподходящий товар и размер, необходимость в возврате и возврат денег от компании Зоро в Приморском крае

Вопрос №20625044 из г. Псков
опубликован 17.07.2023, 18:36
Заказала 2 купальника. Прислали непонятно что и не мой размер. Хочу сделать возврат и чтобы вернули деньги. Компания Зоро Приморский край
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла.

Если купальники приобретены дистанционным способом, у вас есть 7 дней для возврата данного товара, при условии, что вы сохранили первоначальный их вид.

(статья 26.1 Закона о защите прав потребителей)

Обратитесь с заявлением в магазин, если откажут, направьте им им претензию. Если и далее не захотят вернуть, обращайтесь в суд.

17.07.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Статья 25 Закона гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги

Более того, если товар в принципе не надлежащего качества-вы всегда можете вернуть за него деньги

Можно написать претензию, в случае её не удовлетворения - обратиться в суд

17.07.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Вообще-то, купальники, как нижнее белье, возврату не подлежат.

17.07.2023, 22:36

Можно вернуть, если сохранены товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара, даже нижнее белье.

Изучите статью статью 26.1 Закона о защите прав потребителей, а так же судебную практику, особенно с магазином Вайлбериз.

17.07.2023, 22:43