Судебный пристав наложил арест на недвижимость - Как получить прописку в новой квартире без документов от нотариуса?
Судебный пристав наложил арест на недвижимость за кредитную задолженность. Квартира под переселение из ветхого жилья. Куплена в ипотеку (закрыта несколько лет назад) и часть оплачена мат. капиталом. С двумя несовершеннолетними детьми у нас долевая собственность. Новую квартиру мы получили, старой квартиры нет, т.к. дом снесли. Документы делаем через нотариуса, т.к. несовершеннолетние дети. Из-за ареста нотариус не может подготовить документы. Без этих документов мы не можем прописаться в новой квартире. Подскажите, что делать?
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подайте жалобу Старшему судебному приставу на действие пристава исполнителя ФИО.