Отмена взыскания денежных средств - различия с прекращением исполнительного производства
Здравствуйте!
Основания прекращения ИП - ст.43 ФЗ-229. Если имеются такие основания, то ИП прекращается, меры принудительного взыскания отменяются (в том числе, выносится постановление об отмене постановления об обращении взыскания). И, как правило, заново не может быть быть возбуждено.
Однако, ИП может быть ОКОНЧЕНО, и ИЛ возвращается взыскателю, например, если отсутствует имущество и денежные средства - п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ-229. И в этом случае отменяются все ранее наложенные меры принудительного исполнения, то есть тоже выносится постановление об отмене. Но ИЛ может быть предъявлен к исполнению заново (еще раз, и неоднократно)-ч.ч. 4, 5 ст.46 ФЗ-229.
Здравствуйте, Сергей.
Постановление об отмене постановления взыскания денежных средств - значит, что арест с счета снят.
При этом, исполнительное производство может продолжаться.
В случае фактического исполнения исполнительного производства или невозможности взыскания, приставом выносится постановлен об окончании исполнительного производства.
Разные действия.
1. С банковского счёта не будут ничего удерживать при поступлении денег.
2. После прекращения ИП все карательные меры пристав снимает - банки, Росреестр, ГИБДД и т.д.