Как избежать продажи автомобиля с молотка при наложенном аресте и задолженностях по кредитам?
Здравствуйте. Исполнительное производство должно осуществляться на принципах соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. Это предусмотрено ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве". С этой точки зрения, постановление судебного пристава о наложении ареста на автомобиль Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и на это время приостановить исполнительное производство.
Здравствуйте. Судебное решение должно быть исполнено одномоментно, если вы не просили рассрочки исполнения. Рассрочку просить в том же суде, который вынес решение.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona