Кто должен восстанавливать машину после дорожного происшествия - владелец мотоблока или водитель автомобиля?
Я ехал на мотоблоке по дороге без габаритных огней, трезвый сзади в меня въехала машина, кто должен восстанавливать эту машину, я или водитель?
Дпс сказали что если будут оформлять то я, но оформлять не стали
Получается Вы разошлись по договоренности или нет? Почему у Вас сейчас этот вопрос возник. Опишите ситуацию подробнее. Какой разговор у Вас состоялся с владельцем автомобиля?
Ну дпс сказали договоритесь, я в состоянии шока был, у меня первое ДТП, он насчитал на 50 000 сказал половину я плачу, вопрос у меня возник уже дома, он же не соблюдал дистанцию раз врезался меня, деньги я ещё не отдал
Если Вы передвигались по дороге общего пользования, то на Вас распространяются ПДД, то есть Ваш мотоблок должен быть оборудован всеми необходимыми осветительными приборами и т.д. Если Вы договорились, значит Вы уже согласились на те условия. Если Вы откажитесь, то скорее всего он обратится в суд о взыскании денег. В этом случае уже будет разбирательство и возможно что виновником будет признан он.