Самара, 18.07.2023, 11:29

Кто должен восстанавливать машину после дорожного происшествия - владелец мотоблока или водитель автомобиля?

Вопрос №20626482 из г. Самара
опубликован 18.07.2023, 11:29
Я ехал на мотоблоке по дороге без габаритных огней, трезвый сзади в меня въехала машина, кто должен восстанавливать эту машину, я или водитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто признан виновным в ДТП

18.07.2023, 11:31

Дпс сказали что если будут оформлять то я, но оформлять не стали

18.07.2023, 11:35

Получается Вы разошлись по договоренности или нет? Почему у Вас сейчас этот вопрос возник. Опишите ситуацию подробнее. Какой разговор у Вас состоялся с владельцем автомобиля?

18.07.2023, 11:38

Ну дпс сказали договоритесь, я в состоянии шока был, у меня первое ДТП, он насчитал на 50 000 сказал половину я плачу, вопрос у меня возник уже дома, он же не соблюдал дистанцию раз врезался меня, деньги я ещё не отдал

18.07.2023, 11:43

Если Вы передвигались по дороге общего пользования, то на Вас распространяются ПДД, то есть Ваш мотоблок должен быть оборудован всеми необходимыми осветительными приборами и т.д. Если Вы договорились, значит Вы уже согласились на те условия. Если Вы откажитесь, то скорее всего он обратится в суд о взыскании денег. В этом случае уже будет разбирательство и возможно что виновником будет признан он.

18.07.2023, 11:50
Оценка автора вопроса: