Я с организацией подписал приказ о приеме на ра боту а трудовой договор не подписывал имеют право на уволнение за прогулы
Алексей Васильевич Кузнецов, работодатель имеет право на увольнение работника за прогулы. Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Работодатель должен, был заключить с вами трудовой договор, в настоящее время приказ о приеме на работу можно не составлять.
Добрый день!
Относительно оформления трудового договора в письменной форме сообщаю, что согласно статье 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Обращаю внимание, что в случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), трудовой договор может быть расторгнут работодателем.
Таким образом, если Вы допустили прогул, то Вас могут уволить, другое дело, что прогул работника должен быть оформлен в соответствии с действующим трудовым законодательством