Почему судебный пристав не оставляет прожиточный минимум на сына иждивенца, но взыскивает социальные выплаты 50% пенсии?
Для того, чтобы пристав оставлял прожиточный минимум на иждивенца - необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Здравствуйте
Чтобы прожиточный минимум сохранялся на иждивенца, ребёнка, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, а у пристава есть информация, что у вас, как у должника есть инжидевец? Я думаю, что нет, вы не представляли ему эту информацию.
Обратитесь к приставу с заявлением, которое составляется в свободной форме, и попросите уменьшить процент удержания с пенсии до 20% (к примеру) в связи с тем, что у вас есть сын, который находится на иждивении и прикладываете свидетельство о рождении. Всё! Этого более чем достаточно
Обращался к приставам и представлял необходимые документы, но оставили прожиточный минимум только мне.