Придомовая территория многоквартирного дома считается частной или общественной, если поставить забор?
Если участок под МКД образован (поставлен на кадастровый учет), то он принадлежит всем собственникам помещений в МКД на праве долевой собственности. Если участок не образован, то он принадлежит муниципалитету. Забор на статус земли не влияет.
Земля находится в собственности владельцев квартир, то есть принадлежит многоэтажке, вопрос в следующем, если поставить вокруд двора забор, то участок станет частной территорией?
От того, что вы поставите забор, земля частной территорией не станет. Она так и будет принадлежать собственникам помещений в МКД.
Это муниципальная земля. Если конечно вы ее не выкупили или не арендовали