Родители мужа подали на него в суд на ограничение в родительских правах по отношению к его 16-летней дочери. Суд вынес решение об ограничении и признал необходимость изменения отношений между отцом и д

Ситуация следующая: Родители мужа подали на него в суд на ограничение в родительских правах касательно его дочери. Ей 16 лет. Суд вынес решение об ограничении в правах. И указал, что он должен изменить свое отношение к дочери. Алименты он платит, но дочь общаться с ним не хочет. Надо ли написать заявление в органы опеки о помощи в налаживании отношений с дочерью?
Лучший ответ

Органы опеки никак ему не помогут. Какой смысл что-то писать?

Не хочет общаться и никто её не заставит.

А как же тогда исполнять решение суда, в котором сказано, что он должен изменить свое отношение к воспитанию дочери? Опека не поможет, решение суда не исполняется, давайте лишим его родительских прав. Так получается?

Да, нужно.

Здравствуйте!

Да, другого варианта нет