Москва, 18.07.2023, 17:34

Родители мужа подали на него в суд на ограничение в родительских правах по отношению к его 16-летней дочери. Суд вынес решение об ограничении и признал необходимость изменения отношений между отцом и д

Вопрос №20627262 из г. Москва
опубликован 18.07.2023, 17:34
Ситуация следующая: Родители мужа подали на него в суд на ограничение в родительских правах касательно его дочери. Ей 16 лет. Суд вынес решение об ограничении в правах. И указал, что он должен изменить свое отношение к дочери. Алименты он платит, но дочь общаться с ним не хочет. Надо ли написать заявление в органы опеки о помощи в налаживании отношений с дочерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки никак ему не помогут. Какой смысл что-то писать?

Не хочет общаться и никто её не заставит.

19.07.2023, 08:54

А как же тогда исполнять решение суда, в котором сказано, что он должен изменить свое отношение к воспитанию дочери? Опека не поможет, решение суда не исполняется, давайте лишим его родительских прав. Так получается?

19.07.2023, 09:52

Да, нужно.

18.07.2023, 17:35

Здравствуйте!

Да, другого варианта нет

18.07.2023, 17:37

А в связи с чем при живом отце до ограничения в родительских правах бабушка с дедушкой были назначены опекунами ребенка?

18.07.2023, 17:42

Доброе утро! Мать девочки умерла. Отец стал работать в другом городе. Родители фактически отобрали у него ребенка и сейчас всячески настраивают против него.

19.07.2023, 06:37

Доброе утро! Так его по решению суда ограничили в правах. В том же решении и написали, что он должен изменить свое отношение к воспитанию дочери. Он приходил к ней. Она общаться не хочет. Родители, как коршуны стоят, поговорить наедине не дают. Получается замкнутый круг какой-то. Опеке вообще на все наплевать. Закон выкручивают как хотят. Судебная система прогнила вся.

19.07.2023, 09:55

Причем тут судебная система, если он сам уехал, оставил ребенка родителям и написал заявление об установлении опеки? В родительских правах из-за того, что отец не общается с дочерью, не ограничивают, если он в течение 6 месяцев не устранит причину, из-за которой его и ограничили в правах, то его лишат родительских прав.

19.07.2023, 11:06

Вы не правы совсем. Ребенка у него отняли. Не давали с ним общаться. Всячески настраивали против. Он не писал никакого заявления об установлении опеки. Какую причину он должен устранить, если ему не дают с ней общаться? Каким образом он должен с ней общаться, если дочь этого не хочет? Он любит дочь и хочет с ней общаться. Она не хочет.

19.07.2023, 11:23

А если его лишат родительских прав дочь поете в детский дом? Так получается?

19.07.2023, 11:34

Прошу прощения: поедет

19.07.2023, 11:34

Нет, она останется с опекунами.

19.07.2023, 11:55

А какой тогда смысл в лишении родительских прав? Он с ней не общается, алименты платит, угрозы для ее жизни и безопасности не представляет.

19.07.2023, 11:57

Алла, как вариант, можете подать такое заявление, а можно и подать иск об определении порядка общения с ребенком.

19.07.2023, 10:39