Родители мужа подали на него в суд на ограничение в родительских правах по отношению к его 16-летней дочери. Суд вынес решение об ограничении и признал необходимость изменения отношений между отцом и д
Органы опеки никак ему не помогут. Какой смысл что-то писать?
Не хочет общаться и никто её не заставит.
А как же тогда исполнять решение суда, в котором сказано, что он должен изменить свое отношение к воспитанию дочери? Опека не поможет, решение суда не исполняется, давайте лишим его родительских прав. Так получается?
Да, нужно.
Здравствуйте!
Да, другого варианта нет
А в связи с чем при живом отце до ограничения в родительских правах бабушка с дедушкой были назначены опекунами ребенка?
Доброе утро! Мать девочки умерла. Отец стал работать в другом городе. Родители фактически отобрали у него ребенка и сейчас всячески настраивают против него.
Доброе утро! Так его по решению суда ограничили в правах. В том же решении и написали, что он должен изменить свое отношение к воспитанию дочери. Он приходил к ней. Она общаться не хочет. Родители, как коршуны стоят, поговорить наедине не дают. Получается замкнутый круг какой-то. Опеке вообще на все наплевать. Закон выкручивают как хотят. Судебная система прогнила вся.
Причем тут судебная система, если он сам уехал, оставил ребенка родителям и написал заявление об установлении опеки? В родительских правах из-за того, что отец не общается с дочерью, не ограничивают, если он в течение 6 месяцев не устранит причину, из-за которой его и ограничили в правах, то его лишат родительских прав.
Вы не правы совсем. Ребенка у него отняли. Не давали с ним общаться. Всячески настраивали против. Он не писал никакого заявления об установлении опеки. Какую причину он должен устранить, если ему не дают с ней общаться? Каким образом он должен с ней общаться, если дочь этого не хочет? Он любит дочь и хочет с ней общаться. Она не хочет.
А если его лишат родительских прав дочь поете в детский дом? Так получается?
Прошу прощения: поедет
Нет, она останется с опекунами.
А какой тогда смысл в лишении родительских прав? Он с ней не общается, алименты платит, угрозы для ее жизни и безопасности не представляет.
Алла, как вариант, можете подать такое заявление, а можно и подать иск об определении порядка общения с ребенком.