Кемерово, 18.07.2023, 18:43

Отказ в сертификате на жилье из-за отсутствия информации о воспитании в детском доме

Вопрос №20627476 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2023, 18:43
Мужу отказали в сертификате на жилье. Монтирую. Тем что нет данных о том что он воспитывался в детском доме, сейчас детдом расформирован. Данные не где найти не можем
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье детям-сиротам предоставляется, если они были поставлены на очередь до исполнения им 23 лет. И то, в случае, если за ними не было закреплено жилье родителей или опекунов. Что у вас за ситуация? Где воспитывался ваш супруг и в каком году?

19.07.2023, 02:56

Он стоял на очереди на жильё но ему всё время откладывали откладывали потом он ушёл по контракту один и второй раз Потом он женился и ну как бы это дело закину вроде бы в этом году начали выдавать сертификаты на жильё он собрал все документы Но из-за того что у него нет вот этой справки архивной том что он находился в детском доме и что у него не было пикуна ему отказали поэтому мы сейчас пытаемся найти хоть какие-то сведения но так как детский дом уже расформирован нигде этих данных нет Как нам поступить дальше мы не знаем

19.07.2023, 03:05

Сколько лет вашему мужу?

19.07.2023, 03:07

45

19.07.2023, 03:08

В городской архив и в жилищный отдел при местной администрации обращались с письменными запросами?

25.07.2023, 23:13