Включат ли в конкурсную массу доли несовершеннолетних детей, в ипотечной квартире при банкротстве матери? Или только её долю?
Здравствуйте
В ипотечном жилье нет долей. Ипотека обеспечивается всей квартирой. И если продавать квартиру из-за долга по ипотеке будут, то будут всю.
Поэтому конечно включат всю квартиру при банкротстве.
А вот дальше могут быть варианты.
Если деньги останутся после погашения ипотеки от продажи квартиры, то что-то детям останется. Если денег не хватит, то увы, дети тоже останутся без долей.
Это ведь не обычное жилье, а жилье в залоге.
Нет
Это зависит от конкретных обстоятельств и документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.