Иваново, 18.07.2023, 21:44

Возможное заголовок - Банк проводит взыскание, но не перечисляет деньги приставам - правомерно ли это?

Вопрос №20627760 из г. Иваново
опубликован 18.07.2023, 21:44
Просьба уточнить: на мой счёт в банке было обращено взыскание со стороны СПИ. На счёт в банке поступили денежные средства. Банк взыскал денежные средства, но приставам их не перечисляет уже 2 дня. Уточните, пожалуйста, правомерно ли это со стороны банка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки обрабатывают платежи иногда до 5 рабочих дней в зависимости от банка. Банк обязан перечислять деньги приставам. Это не мгновенно происходит. Банк их списывает и направляет на расчетный счёт приставов

18.07.2023, 22:08

Ваше исполнение имел ное производство закроется автоматически и счёт выйдет с ареста после того как банк всю сумму высчитает, которая указана в постановлении.

18.07.2023, 22:10

А приказ у банка или приставов?

С уважением.

18.07.2023, 21:45

СПИ прислал в банк

18.07.2023, 21:45

Постановление об обращении взыскания

18.07.2023, 21:46