Мировой судья отклонил заявление о взыскании задолженности за коммунальные услуги из-за снятия объекта недвижимости с кадастрового учёта - как добиться взыскания и возможно ли обжалование решения?
Мировой судья отказал в принятии заявления о взыскании задолженности за коммунальные услуги, в связи с тем, что объект недвижимости согласно выписки из егрн снят с кадастрового учёта. Как взыскать задолженность, можно ли обжаловать определение мирового судьи?
Лучший ответ
Можно. Для полного ответа нужно смотреть документы Выбирайте юриста и получите услугу в рамках ст.779 ГК РФ.
Обжаловать определение можно и нужно, поскольку отсутствие ХВС должно устанавливаться в ходе судебного заседания а не по результатам рассмотрения искового заявления при его поступлении
Региональный оператор осуществляется свою деятельность с 01.07.2022 года, а дом снят с кадастрового учёта аж в 2006 году...