Возможно ли продать квартиру, взятую в ипотеку с материнским капиталом, если ипотека уже погашена через другой банк, а собственниками являются мать, дочь 10 лет и сын 5 лет, при этом оте
Можно ли.продать квартиру взятую в ипотеку с материнским капиталом. Ипотека погашена замом в другом банке. Собственники Мать, Дочь 10 лет, сын 5 лет. Отец отдал долю сыну.
Возможно. Нужно сначала получить разрешение органа опеки и попечительства. Сделка обязательно нотариальная будет.
Можно если соблюсти процедуру. Упрощённо выделить долю в новом жилье ребёнку.
Причем Доля Детей ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНОЗНАЧНОЙ, т.е. если у ребенка было 30 м/2 в квартире, которая располагалась в Центре города и в которой был СУПЕР ремонт, то в квартире на окраине города у него должно быть? М/2 равных по СТОИМОСТИ 30 м/2 в обустроенной квартиры в центре города!