О регистрации по мечту пребывания в детский сад - законные основания и возможные последствия
В детский сад просят регистрацию по мечту пребывания. Взять нам её негде, живём на сьемном жилье, есть договор об аренде желья.
Нам говорят, так как очередь большая в сады, то регистрация обязательна.
Если не предоставим, то когда придёт наша очередь, нас снимут и поставят опять в очередь, а возьмут тех первоочередно, у кого есть регистрация.
Законно ли это?
Лучший ответ
Вполне может быть. Чиновниками граждане с такой пропиской - не считаются постоянными жителями муниципального образования, поэтому и муниципальное образование не несет перед ними каких-либо обязательств (кроме тех, которые оно приняло на себя добровольно).
Законно, так как для поступления в детский сад нужна регистрация по месту жительства или пребывания.
С Уважением!