Возможно ли заключить мировое соглашение после отмены судебного приказа и до подачи иска?

Можно ли утвердить мировое соглашение после того, как был отменен судебный приказ?

Истец еще не подавал требование в порядке искового производства (спор по ГПК), но стороны решили договориться и заключить мировое соглашение.

Лучший ответ

Да это возможно.

ГПК РФ Статья 153.3. Виды примирительных процедур

Споры могут быть урегулированы путем проведения переговоров, посредничества, в том числе медиации, судебного примирения, или использования других примирительных процедур, если это не противоречит федеральному закону.

Это соглашение о урегулировании спора-ст 153 и 160 и 408 ГК РФ

Да, возможно, до вынесения решения суда

Ирина, можно, только это будет обычное соглашение.

Именно мировое соглашение утверждается судом по ГПК РФ.