Исковая давность в кредитном договоре - возможна ли ее применение в случае подачи иска банком после отмены судебного приказа?
Кредитный договор с 04.01.2007 по 04.01.2008 последний платеж в октябре 2007, болше не платил. Банк получил судебный приказ 24.01.2022 за период с 2007 по 2008 год. Отменил 27.11.2020. Сейчас банк подал иск на тот же срок с 2007 по 2008 год. Могу ли применить срок исковой давности?
Доброе утро!
Конечно можете!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, да можете применить срок исковой давности, так как он прошёл.
Да, можете применить сроки сид
Да, разумеется, ссылаетесь на это в возражениях.