Осужденному по статье 158 ч. 2 изменена мера пресечения на подписку, но срок домашнего ареста продолжается - что будет, если нарушу?
У меня такая ситуация, осудили по 158 ч 2 дали условное осуждение, мера пресечения домашний арест, но сказали меру пресечения изменить на подписку, инспекция говорит сидеть до а пока им не придет приговор чтобы снять браслет.
То есть если я сейчас нарушу к примеру меня могут закрыть или как?
Здравствуйте. Вас осудили, вынесли обвинительный приговор. В таких случаях обычно мера пресечения отменяется сразу.
Не понятно почему инспекция не доставляла вас в суд на оглашение приговора и не взяла из суда выписку из приговора.
Прочитайте внимательно ваш приговор. Если мера пресечения отменена, значит никакие запреты на вас не действуют. Инспектор должен был сам позаботиться и взять хотя бы выписку из приговора у судьи, это их бумажная отчетность.
Не волнуйтесь, суд не будет рассматривать представление инспекции об изменении меры пресечения, так как она уже отменена или изменена по обвинительному приговору.
Или как…
Дождитесь приговора, далее не нарушайте условий приговора по условному осуждению.
Могут и закрыть.